Asta (2226)

Orologi

Orologi

mar 5 NOVEMBRE 2024
Torino, giovedì 5 dicembre 2024
Tornata unica
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 209

Esposizione da mercoledì 27 novembre a lunedì 2 dicembre 2024
Orario continuato 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 209 LOTTI

UNIVERSAL GENEVE

Diam. 40 mm Cassa in acciaio con fondello a vite e lunetta blu bachelite. Quadrante nero con indici geometrici [..]

JAEGER LE COULTRE

Diam. 35 mm Cassa in oro 14 Kt con corona di carica sul fondello. Quadrante bitonale personalizzato per Joyeria [..]

ROLEX

Diam. 40 mm Cassa in acciaio con fondello a vite e lunetta liscia. Quadrante argento con indici geometrici applicati [..]

OMEGA

Diam. 34 mm Cassa in acciaio con fondello in vetro che lascia intravedere il prezioso meccanismo e lunetta in [..]

CARTIER

Diam. 38x51 mm Cassa in acciaio con caratteristica forma a lunetta lucida avvitata. Quadrante argento con numeri [..]

FRANCK MULLER

32x45 mm Cassa in acciaio curva di forma. Quadrante argento microlavorato con numeri arabi smaltati di vari [..]

Anonimo

Diam. 55 mm Cassa metallica (Hunter case) decorata con scene di cassa niellate. Quadrante porcellana raffigurante [..]

MOVADO

Diam. 45 mm Cassa in oro con doppia couvette: una per proteggere il quadrante e l'altra per il movimento entrambe [..]

PAUL BURHE'

Diam. 35 mm Cassa ricavata da una moneta da 20 dollari in oro giallo nella quale č stato inserito un movimento [..]

A.LANGE & SOHNE

Diam. 53 mm Cassa in oro 14 Kt con doppia couvette recante punzonato il marchio d'eccellenza tedesco. Quadrante [..]

LORENZ

Diam. 37 mm Cassa dorata a cerniera con tasti della cronografia a oliva. Quadrante panna con numeri Breguet serigrafati [..]

MARVIN

Diam. 37 mm Cassa in acciaio con fondello a scatto. Quadrante argento con indici geometrici e numeri arabi ai [..]

ROLEX

26x26 mm Cassa in oro con fondello a scatto. Quadrante argento soleil con indici applicati. Movimento a carica [..]

Eberhard

Diam. 39 mm Cassa in oro con fondello a cerniera anse basculanti. Quadrante bianco porcellana con numeri Breguet [..]

Eberhard

Diam. 39 mm Cassa in oro con fondello a cerniera anse fisse. Quadrante bianco porcellana con numeri Breguet serigrafati [..]

LE COULTRE

Diam. 37 mm Cassa in oro 14 Kt di grandi dimensioni con anse nascoste e dedica ad personam sul fondello. Quadrante [..]

Eberhard

OMEGA

Diam. 34 mm Cassa disco volante in oro con fondello a scatto. Quadrante bianco con numeri romani serigrafati ed [..]

ROLEX

Scatola e controscatola marchiata Rolex per il modello Cellini.

GIRARD PERREGAUX

31x34 mm Cassa placcata oro 20 micron di forma con fondello a scatto. Quadrante champagne con indici geometrici [..]

Eberhard

Diam. 38 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante blu soleil con indici geometrici applicati indicazione [..]

OMEGA

Diam. 35 mm Cassa in acciaio non firmata con fondello a pressione e anse fisse. Quadrante bianco porcellana [..]

Eberhard

Diam. 34 mm Cassa placcata con fondello a pressione. Quadrante champagne con indici geometrici applicati datario [..]

PIERCE

Diam. 17 mm Cassa in oro con bracciale integrato in oro e lunetta adornata di brillanti. Quadrante argento con [..]

POMELLATO

Diam. 34 mm Cassa in acciaio con corona e lunetta in oro rosa 9 Kt. Quadrante turchese con numeri arabi ai quarti [..]

POMELLATO

Diam. mm 34 Cassa in acciaio con corona e lunetta in oro rosa 9 Kt. Quadrante con uccellini con indici geometrici. [..]

POMELLATO

Diam. 34 mm Cassa in acciaio con corona e lunetta in oro rosa 9 Kt. Quadrante bianco con indici geometrici e numeri [..]

POMELLATO

Diam. 28 mm Cassa placcata oro rosa con fondello in acciaio; lunetta liscia. Quadrante color bronzo con indici [..]

POMELLATO

Diam. 34 mm Cassa in acciaio con lunetta e corona in oro 9 Kt. Quadrante con due pesci ed indici geometrici ai [..]

CARTIER

Diam. 28 mm Cassa in acciaio con numeri romani incisi sulla lunetta. Quadrante bianco bracciale in acciaio e [..]
31 - 60  di 209 LOTTI