Asta (2225)

Asta 485 | DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL NOVECENTO Tradizionale

MISHIMA RITSUE (n. 1962)

Scultura della serie Pianeti, Murano

 Firmata, datata e monogrammata a punta. Esemplare unico realizzato per la mostra 'Immaginando Prometeo'. Provenienza: Collezione privata, BresciaEsposizioni: Esposta alla mostra “Immaginando Prometeo”, commissionata dal Salone del Mobile, Palazzo della Ragione di Milano, 2003

mer 27 NOVEMBRE 2024