Firmata, datata e monogrammata a punta. Esemplare unico realizzato per la mostra 'Immaginando Prometeo'. Provenienza: Collezione privata, BresciaEsposizioni: Esposta alla mostra “Immaginando Prometeo”, commissionata dal Salone del Mobile, Palazzo della Ragione di Milano, 2003