Asta (2225)

Asta 485 | DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL NOVECENTO Tradizionale

GIO PONTI (1891-1979) & PAOLO DE POLI (1905-1996)

Cigno Scultura, Padova

 Catalogo 1, Oggetti speciali, n. 1015.Firmato e datato 'De Poli 1950'.Provenineza: Collezione privata, PadovaBibliografia: Paolo De Poli, artigiano, imprenditore, designer, Edizioni il Poligrafo, 2017, pp. 227, 412

mer 27 NOVEMBRE 2024