Asta (2225)

Asta 485 | DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL NOVECENTO Tradizionale

mer 27 NOVEMBRE 2024
ESPOSIZIONE:DA VENERDÌ 22 NOVEMBRE 2024 A MARTEDÌ 26 NOVEMBRE 2024
10-13; 15.30-18.30 (SABATO E DOMENICA INCLUSI).

ASTE: SESSIONE UNICA

1) MERCOLEDÌ 27 NOVEMBRE 2024 dal lotto 1 a 131 (incluso). Dalle ore 16:00
Lotto Titolo Stima

121 - 131  di 131 LOTTI

SOTTSASS ETTORE (1917 - 2007)

Firmata e datata sotto la base 'SOTTSASS PROVA DEL 10-05-02'.Prova d'artista.Edizione totale: 33 esemplari + 3 [..]

SOTTSASS ETTORE (1917 - 2007)

Firmata e datata sotto la base 'SOTTSASS PROVA DEL 29-01-02'.Prova d'artista.Edizione totale: 33 esemplari + 3 [..]

SOTTSASS ETTORE (1917 - 2007)

Firmata e datata sotto la base 'SOTTSASS PROVA DEL 10-12-02'.Prova d'artista.Edizione totale: 33 esemplari + 3 [..]

SOTTSASS ETTORE (1917 - 2007)

Firmata e datata sotto la base 'SOTTSASS PROVA DEL 25-11-02'.Prova d'artista.Edizione totale: 33 esemplari + 3 [..]

SOTTSASS ETTORE (1917 - 2007)

Firmata e datata sotto la base 'SOTTSASS PROVA DEL 18-07-02'.Prova d'artista.Edizione totale: 33 esemplari + 3 [..]

SOTTSASS ETTORE (1917 - 2007)

SOTTSASS ETTORE (1917 - 2007)

Datata sotto la base 'PROVA 03-07-01'. firmata e datata sul vetro 'SHORT STORIES P.A. 04-07-02 ETTORE Sottsass [..]

SOTTSASS ETTORE (1917 - 2007)

Firmata e datata sul vetro 'SHORT STORIES P.A. 04-07-02 ETTORE Sottsass Murano Italy'.Prova d'artista.Edizione [..]

SOTTSASS ETTORE (1917 - 2007)

Firmata e datata sotto la base 'SOTTSASS PROVA DEL 12-02-02'.Prova d'artista.Edizione totale: 33 esemplari + 3 [..]

SOTTSASS ETTORE (1917 - 2007)

Firmata e datata sotto la base 'SOTTSASS PROVA DEL 4-02-02'.Prova d'artista.Edizione totale: 33 esemplari + 3 [..]

SOTTSASS ETTORE (1917 - 2007)

Firmata e datata sotto la base 'SOTTSASS PROVA DEL 06/12/02'.Prova d'artista.Edizione totale: 33 esemplari + 3 [..]
121 - 131  di 131 LOTTI