da cm 30x50 a cm 50x40 (3)
Fridmanis Wolf , Natura morta con uccelli impagliati 1939, olio su tela, datato e firmato al verso, in cornice; Silvio Polloni (1888-1972) Natura morta 1959, olio su tavoletta, datato e firmato, in cornice; Paesaggio, olio su cartone, firma e iscrizioni non leggibili, in cornice