Orologio da tavolo impiallacciato in noce, Villa Croce
h cm 55x30x22 Roma, XVIII secolo realizzato a tempietto, dettagli in legno ebanizzato ed applicazioni a motivo floreale in bronzo dorato, su piedini a ricciolo, quadrante in metallo argentato con numeri romani