Asta (2224)

La Casa del Maestro Pietro Annigoni e di Rosa Segreto

Georges Louis Buffon Leclerc, comte de : Oeuvres complètes de Buffon avec la nomenclature Linnéenne et la classification de Cuvier  - Asta La Casa del Maestro Pietro Annigoni e di Rosa Segreto - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
545

Georges Louis Buffon Leclerc, comte de

Oeuvres complètes de Buffon avec la nomenclature Linnéenne et la classification [..]

 revues sur l'édition in-4° de l'Imprimerie Royale et annotées par M. Flourens, Paris, Garnier, [1853-1855], 12 volumi. In-4° (mm 265x172). Ritratto dell'A. all'antiporta e 163 tavole incise in acciaio in coloritura. Legatura mezza in pelle rossa con tagli dorati. Tracce di foxing, bruniture sparse. Completo

gio 21 NOVEMBRE - gio 28 NOVEMBRE 2024