Asta (2223)

GIUSEPPE BOZZALLA Biella 1874 - 1958 Pollone (BI) : Verso il sereno 1938  - Asta Dipinti  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GIUSEPPE BOZZALLA Biella 1874 - 1958 Pollone (BI)

Verso il sereno 1938

 23x31 pastelli su cartone Opera firmata e datata in basso a destra; firma e titolo al retro Già Collezione Enrico Mylius Torino Esp.- marzo 1942 Torino Galleria d'Arte Martina Mostra di pastelli di Giuseppe Bozzalla (etichetta al retro)

Dipinti
ven 6 DICEMBRE 2024