Asta (2223)

GIORGIO DE CHIRICO Volos (Grecia) 1888 - 1978 Roma : “Testa di cavallo”  inizi anni '60  - Asta Dipinti  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GIORGIO DE CHIRICO Volos (Grecia) 1888 - 1978 Roma

“Testa di cavallo” inizi anni '60

 35x26 lapis e acquerello su carta applicata su cartone pressato Opera firmata in alto verso destra e al retro con titolo Al retro autentica dell'artista sottoscritta dal notaio Gandolfo Diego di Ignazio datata Roma 4/12/1962 Autentica di Paolo Picozza Presidente della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico datata Roma 28/11/1994

Dipinti
ven 6 DICEMBRE 2024