Asta (2223)

ACHILLE FUNI Ferrara 1890 - 1972 Appiano Gentile (CO) : Suonatore di chitarra 1916  - Asta Dipinti  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ACHILLE FUNI Ferrara 1890 - 1972 Appiano Gentile (CO)

Suonatore di chitarra 1916

 30 5x23 5 inchiostro su carta Opera firmata e datata in basso a sinistra Esp.:-1976 Palazzo dei Diamanti Ferrara Achille Funi; -22 marzo-23 aprile 1988 Milano Galleria Farsetti Achille Funi esposizione di disegni tempere acquarelli

Dipinti
ven 6 DICEMBRE 2024