H cm 58 5 scultura in bronzo dorato e patinato Opera firmata in corrispondenza della base Bibl.:-G. Schialvino (a cura di) Solo Donna: la figura femminile nella prima metà del Novecento in Piemonte Palazzo Mathis Bra (Cuneo) 8 marzo-8 maggio 2011 ripr. a colori a p. 101