Asta (2223)

ADRIEN DE GRIEF Anversa 1670-Bruxelles 1722 : Il ritorno del cacciatore  - Asta Dipinti  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ADRIEN DE GRIEF Anversa 1670-Bruxelles 1722

Il ritorno del cacciatore

 20x26 olio su tavola Opera firmata in basso a sinistra Già Robert Finck Gallery Bruxelles Autentica del gallerista in data 13 ottobre 1969 (in fotocopia) Esp.:-Firenze Palazzo Strozzi 20 settembre-20 ottobre 1969 Mostra mercato Internazionale dell'Antiquariato. Catalogo della galleria Robert Finck pubbl. tav. n. 70

Dipinti
ven 6 DICEMBRE 2024