Asta (2221)

OROLOGI VINTAGE E MODERNI

CARTIER : Orologio da Polso  - Asta OROLOGI VINTAGE E MODERNI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CARTIER

Orologio da Polso

 Ref: 'Tank', Edizione Limitata Anniversario, 1847/1997, No. 0922/1847 Cassa: argento Vermeil, fondello serrato da viti con incisione Quadrante: argento con numeri Romani. Sfere Epee Movimento: al quarzo Cinturino: originale, chiusura deployante firmata placcata Anno: 1997 DIM: 23 x 30 mm Accessori: scatola Cartier

OROLOGI VINTAGE E MODERNI
dom 3 NOVEMBRE 2024