Asta (2220)

Dipinti e Disegni Antichi

Scuola romana, secolo XIX

Veduta del Colosseo dal Celio

 penna, inchiostro e acquerello su carta, cm 55 x 71,5
iscrizione in basso  Vue du Colisé sul retro iscrizione  Il Colosseo dalla parte di San Giovanni e Paolo P:4:

Dipinti e Disegni Antichi
gio 28 NOVEMBRE 2024