Madonna con Bambino en grisaille, entro ghirlanda di fiori
olio su tela, senza cornice, cm 96 x 68 firmato in basso a destra F. V. Dael sul retro del telaio antica etichetta con iscrizione: [...] F. van Dael [...] rappresentante la Vergine/ col Bambino in mezzo ad una ghirlanda di fiori [...]