Veduta della Chiesa di S. Michele Bertelde de' P.P. Teatini
1744 Firenze, 1744. Acquaforte tratta da 'Scelta di XXIV vedute delle Principali Contrade, Piazze, Chiese e Palazzi della Città di Firenze', edito da G. Allegrini, mm 505x685 la lastra, mm 570x765 il foglio. In basso a sinistra: 'Giuseppe Zocchi del.' In basso a destra: Giuseppe Vasi scol. Roma', usuale piegatura centrale, lievi difetti. Montata entro passepartout.