Quae praesenti enchiridio contineantur L. Apuleii De asino aureo libelli XI
1512 Firenze, appresso Filippo Giunti, 1512, in 8°. Legatura in pergamena piena. Capilettera xilografici e marca tipografica al fine. Sottolineature, postille e prove di penna in inchiostro bruno al margine di alcune carte, bruniture. N1 è stata erroneamente segnata come O1.