1994 [Parigi, Editions de Minuit /Arnoldo Mondadori], 1994. In 2°. Con 7 tavole di cui una a doppia pagina eseguite da Marie-Paule Lesage, firmata e datata a matita dall'artista, brossura editoriale conservata in astuccio in mezza tela bordeaux, autori e titolo al piatto anteriore.