Asta (2218)

FRANCESCO REDI : Osservazioni intorno alle vipere  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FRANCESCO REDI

Osservazioni intorno alle vipere

 1664 Firenze, All'insegna della Stella, 1664. In 4°. Frontespizio in rosso e nero col frullone della Crusca, lievi marginali fioriture altrimenti esemplare perfetto, legatura coeva in mezza pelle verde e cartone marmorizzato, difetti, in parte staccata dal corpo del volume.

mer 20 NOVEMBRE - gio 21 NOVEMBRE 2024