Memorie storiche de' cardinali della Santa Romana Chiesa
1792 Roma, Pagliarini, 1792-97. 10 volumi. In 8°. Frontespizio inciso con lo stemma di papa Pio VI Braschi, fioriture e brunitura. Legatura in mezza pelle blu, titolo impresso in oro al dorso liscio, difetti.