Mascherate e Strambotti della Congrega dei Rozzi di Siena
1915 Siena, Libreria Editrice Giuntini e Bentivoglio, 1915. Lievi fioriture alle carte, brossura editoriale con titolo in rosso, al piatto anteriore piccole macchie, talloncino con segnatura bibliotecaria ed annotazione a lapis.