1615 Venezia, appresso i Giunti, 1615, in 4°. Legatura in cartonato ricoperta da pergamena e il dorso presenta un rinforzo pergamenaceo con nervi. Contiene anche Clementinae constitutiones suae integritati una cum glossis restitutae con segnatura e frontespizio propri. Nel volume è pubblicata anche Extravagantes tum viginti D. Ioannis papae senza frontespizio, ma con segnatura propria. Il titolo è scritto in inchiostro bruno sul dorso. Frontespizio in inchiostro rosso e nero e nota di possesso manoscritta. Capolettera xilografica e marche tipografiche ai frontespizi. Tarli, strappi marginali, macchie e bruniture. Lievi difetti ai piatti e alla legatura. In Clementinae constitutiones suae integritati una cum glossis restitutae si segnala che Q1 e Q3 presentano tavole xilografiche. Nella medesima opera H2 è stata erroneamente segnata come N2 e N2 come N4.