1717 Roma, Giovanni Maria Salvioni, 1717. In 4°. Frontespizio in rosso e nero, diversi bei capilettera figurati lungo tutto il testo, legatura coeva in pergamena liscia, dorso liscio con mancanze agli estremi. Tagli a spruzzo rosso. Nota di possesso al foglio di guardia. Segni d'uso.