Asta (2218)

315

Charles Lecocq

Le petit Duc, opéra comique en 3 actes.

 1800 Parigi, C. Joubert Editeur, In 4°. Presente dedica musicale autografa di Charles Lecocq, un acquerello originale di Charles Choubrac, fotografia firmata di Nadar del soprano Jeanne Granier con dedica autografa. Legatura in pieno marocchino blu di Baron con cornice dorata ai piatti, su quello anteriore corona ducale all'angolo superiore sinistro, titolo in oro al dorso, 5 nervature, tagli in oro, fogli di guardia e controsguardie in seta.

mer 20 NOVEMBRE - gio 21 NOVEMBRE 2024