1921 Parigi, Flammarion, 1921. 25x16 cm. Legatura in mezza pelle rossa, titolo impresso in oro al dorso, lisa, pagine uniformemente brunite. Insieme il complemento Le livre des menus , Parigi, Flammarion, 1912. 25x16 cm. Tabella ripiegata in fine volume, leggera brunitura, qualche macchia. Legatura editoriale in tela blu con caratteri dorati, segni del tempo.
mer 20 NOVEMBRE - gio 21 NOVEMBRE 2024