Asta (2218)

Auguste Escoffier : Le guide culinaire  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
354

Auguste Escoffier

Le guide culinaire

 1921 Parigi, Flammarion, 1921. 25x16 cm. Legatura in mezza pelle rossa, titolo impresso in oro al dorso, lisa, pagine uniformemente brunite. Insieme il complemento Le livre des menus , Parigi, Flammarion, 1912. 25x16 cm. Tabella ripiegata in fine volume, leggera brunitura, qualche macchia. Legatura editoriale in tela blu con caratteri dorati, segni del tempo.

mer 20 NOVEMBRE - gio 21 NOVEMBRE 2024