1764 Roma, nella Stamperia Mainardi a Piazza Navona, 1764. In 12°. Capilettera, fregi e finalini xilografici. Alcuni fascicoli sono leggermente rifilati, macchie, strappi marginali, bruniture e lievi difetti. Legatura in mezza pelle, titolo in oro al dorso entro tassello in pelle verde.