La Divina commedia di Dante Alighieri. Edizione formata sopra quella di Comino del [..]
1811 Venezia, Vitarelli, 1811. In 16°. 3 carte di tavole ripiegate raffiguranti spaccati e rappresentazioni delle Cantiche, ritratto in antiporta, perfetto esemplare in legatura coeva di mezza pelle marrone e cartone marmorizzato.