1521 Firenze, appresso Filippo Giunti, 1521, in 4°. Legatura in pergamena sciolta. Testo in greco. Marca tipografica al frontespizio e al fine. Danni alla legatura e al dorso del libro. Macchie, leggere bruniture, tarli e strappi (ad A8 nel testo). Q1 è stata erroneamente segnata come R1.