Il secondo libro dell'opere burlesche di M. Francesco Berni, del Molza, di M. Bino, [..]
1555 Firenze, appresso Bernardo Giunta, 1555 [ma Napoli, 1723], in 8°. Legatura in pergamena piena e tassello rosso con titolo impresso in oro. Tagli a spruzzo in rosso. Marca tipografica al frontespizio. Leggere bruniture e lievi difetti.