Asta (2218)

Francesco Regli : Dizionario biografico dei più celebri poeti ed artisti melodrammatici, tragici e comici, maestri, concertisti, coreografi, mimi, ballerini, scenografi, giornalisti, impresarii, ecc. ecc.  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
321

Francesco Regli

Dizionario biografico dei più celebri poeti ed artisti melodrammatici, tragici e [..]

 1860 Torino, coi Tipi di Enrico Dalmazzo, 1860. In 8°. Legatura in mezza pelle con angoli, tassello con decori e titolo impressi in oro. Bruniture, macchie e lievi difetti.

mer 20 NOVEMBRE - gio 21 NOVEMBRE 2024