Dizionario biografico dei più celebri poeti ed artisti melodrammatici, tragici e [..]
1860 Torino, coi Tipi di Enrico Dalmazzo, 1860. In 8°. Legatura in mezza pelle con angoli, tassello con decori e titolo impressi in oro. Bruniture, macchie e lievi difetti.