Asta (2218)

Evangelista Marcellino : Della metamorfosi cioč trasformazione del virtuoso  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Evangelista Marcellino

Della metamorfosi cioč trasformazione del virtuoso

 1598 Firenze, appresso Filippo Giunti, 1598, in 8°. Legatura in cartonato e dorso in pelle con decori in oro. Marca tipografica al frontespizio, capolettera, testatine e finalini xilografici. Bruniture. G3 č erroneamente segnato come C3.

mer 20 NOVEMBRE - gio 21 NOVEMBRE 2024