De philosophiae consolatione eiusdem de scholastica disciplina, qui alii quoque [..]
1521 Firenze, appresso i Giunti, 1521, in 8°. Legatura in pergamena piena, tassello rosso con titolo e decori in oro e tagli in rosso. Danni alla legatura, con alcuni fascicoli leggermente staccati dal dorso, macchie e lievi difetti.