1660 Amsterdam, Joan Blaeu, 1660. In 8°. Frontespizio stampato con caratteri rossi e neri con vignetta. Fregi sparsi nel testo. Bruniture. Legatura in vitello marrone con impresse due cornici e fregi di foglie agli angoli. Dorso, con difetti, con quattro nervi e titolo e nome dell'autore impressi in oro. Tagli a spruzzi rossi. Segni del tempo. Uno dei piatti lento.