1565 Firenze, appresso i Giunti, 1565, in 8°. Comprende anche Gabriele Faerno, Emendationes in sex fabulas e Marco Antonio Mureto Argumentorum et scholiorum con segnature proprie. Legatura in pergamena piena, marca tipografica al frontespizio di ogni opera, al fine di Comoediae e Emendationes in sex fabulas . Leggere bruniture e lievi difetti.