1543 Parigi, Ex Officina Michel Vascosan, 1543, in 4°. Comprende anche Georgicon e Aeneidos dello stesso autore, ma con segnature e frontespizi propri. Legatura in cartonato con dorso in pergamena. Due tasselli bruni con titolo, autore, editore e anno impressi. Capolettera xilografici. Macchie e leggere bruniture.