Asta (2218)

Jeremias Drexel : Aeternitatis prodromus mortis nuntius  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Jeremias Drexel

Aeternitatis prodromus mortis nuntius

 1645 Colonia, Cornelii ab Egmond, & sociorum, 1645, in 24°. Legatura in cartonato e titolo scritto in inchiostro nero sul dorso. Frontespizio calcografico, capolettera e finalini xilografici e tre tavole calcografiche ad A8, G6 e P1.  Bruniture, macchie e lievi danni alla legatura.

mer 20 NOVEMBRE - gio 21 NOVEMBRE 2024