Asta (2214)

Antonio Canal detto Canaletto (Venezia 28.10.1697 - Venezia 19.04.1768)<BR>Probabile tiratura Remondini<BR> Veduta immaginaria di Padova<BR>Acquaforte. Buona impressione con due piccoli restauri agli angoli inferiori<BR>Dimensione foglio cm 32,3x45,6<BR>Dimensione rame cm 30,4x43  - Asta Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Antonio Canal detto Canaletto (Venezia 28.10.1697 - Venezia 19.04.1768)
Probabile [..]

 Largh. 45,6 - Alt. 32,3 cm

Stampe
lun 11 NOVEMBRE - gio 28 NOVEMBRE 2024