Vincenzo Gemito (Napoli 1852 - 1929) ALESSANDRO MAGNO bassorilievo in bronzo diam. cm 36,5 firmato latelarmente ALESSANDRO MAGNO bronze bas-relief diameter 36.5 cm signed latelarly Provenienza Collezione Giuseppe Falchi A pagina 32 del catalogo è possibile consultare un breve testo introduttivo.