Asta (2211)

Bruno Croatto : Bruno Croatto  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Bruno Croatto

 Bruno Croatto
(Trieste 1875 - Roma 1948)
CALENDULAE
olio su tavola, cm 47,5x43,5
firmato e datato in basso a sinistra
al retro: cartiglio con titolo 'Calendulae'

CALENDULAE
oil on panel, 47.5x43.5 cm
signed and dated lower left
on the back: lable with title 'Calendulae'

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mer 20 NOVEMBRE 2024