Asta (2209)

arte moderna e contemporanea

arte moderna e contemporanea

arte moderna e contemporanea

gio 7 -  mar 19 NOVEMBRE 2024
Visione lotti solo su appuntamento
lunedì-venerdì 9.30-13.30 | 15-17.30
Milano, Via Sant'Agnese 18
Lotto Titolo Stima

61 - 82  di 82 LOTTI

Domenico Purificato

tempera su cartoncino applicato su tela, cm 70x50 1974 Firma non leggibile 'Purificato' (in basso a destra)
EUR 500,00 / 1.000,00

Orfeo Tamburi

acquarello su cartoncino, cm 21x16 1969 Dedica 'Tante rose per Maria Rosa' (in basso al centro);  data '15.09.69' [..]

Angiolo Volpe

tecnica mista su tavola, cm 40x50 2014 Firma, data 'Volpe, 2014' (in basso a destra)

Orfeo Tamburi

tecnica mista su carta, cm 25x20 Firma 'Tamburi' (in basso a destra)

Orfeo Tamburi

acquarello e tecnica mista su cartoncino, cm 23x22 1958 Data '2.4.58' (in basso a sinistra); firma 'Tamburi' (in [..]

Giuseppe Migneco

acquarello e tecnica mista su cartoncino, cm 33x23,5 Firma 'Migneco' (in basso a destra)

Ennio Morlotti

tecnica mista su cartoncino, cm 46x31 anni '70 Firma 'Morlotti' (in basso a destra) Etichetta della Galleria Vinciguerra-Bellona, [..]

Xavier Bueno

china su carta, cm 28x22 Firma 'X.B' (in basso a destra) Etichetta di Art Shop Gallery, Pistoia (al retro)
EUR 500,00 / 1.000,00

Renzo Vespignani

tecnica mista su cartoncino intelato, cm 80x60 1971 Firma, data 'Vespignani, 1971' (in basso a destra)

Raffaele De Grada

pittura su cartone, cm 36x48 Firma 'R. de Grada' (in basso a destra)

Guillermo CONTE

olio su tela, cm 107x85 2015 Titolo, firma, data 'Paisaje #3, Conte, 2015' (al retro)

Augusto Garau

acrilico su tela, cm 81x65 1974 Firma 'Garau' (in basso a destra) Firma, data, titolo 'Augusto Garau, 1974, La [..]

ENNIO FINZI

collage e tecnica mista su cartoncino, cm 25x30 Firma 'Finzi' (in basso a destra)

ALDO MONDINO

tecnica mista su cartoncino, cm 70x100 anni '80 Firma 'Mondino' (al retro)

ENNIO FINZI

tecnica mista su tela, cm 70x50 1989 Firma, data 'Finzi, 89' (al retro)

ENNIO FINZI

acrilico su tela, cm 70x70 2017 Titolo, data, firma 'Lo sguardo contraddice se stesso, 2017, Finzi' (al retro)

Achille Pace

tecnica mista su tela, cm 50x60 2007 Firma, scritta, data 'Achille Pace, Immagini, 2006' (al retro)

Piero Maggioni

olio su tavola, cm 45x55 Firma 'Maggioni' (al retro)

LUCIO DEL PEZZO

collage e tecnica mista su cartone, cm 52x37 1966 Firma, data 'Del Pezzo, 66' (in basso al centro) Firma, data, [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00

André KERTÈSZ

stampa ai sali d'argento su gelatina, cm 30x23 anni '50 Firma 'André Kertèsz' (impressa a secco in basso a sin [..]

Pino Procopio

olio su tela, cm 45x100 La misura fa riferimento alla tela L'opera comprensiva di cornice misura cm 63x118 Firma [..]

Francesco Musante

tecnica mista su tavola, cm 40x40 1977 Titolo, data, numerazione, firma 'Giocogliere della notte, 17 febbraio [..]
61 - 82  di 82 LOTTI