Asta (2209)

arte moderna e contemporanea

arte moderna e contemporanea

arte moderna e contemporanea

gio 7 -  mar 19 NOVEMBRE 2024
Visione lotti solo su appuntamento
lunedì-venerdì 9.30-13.30 | 15-17.30
Milano, Via Sant'Agnese 18
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 82 LOTTI

Salvatore Garau

tecnica mista su tela, cm 45x80 1991 Titolo, firma, luogo, data 'Bonifica del tempo che scorre, Salvatore Garau, [..]

Giuliano COLLINA

olio su tela, cm 160x130 1990 Firma, data 'Giuliano Collina, 1990' (in alto a sinistra) Firma, titolo, data 'Giuliano [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00

Luca SANJUST

olio su tela, cm 81x130 1990 Firma, data 'Sanjust, 1990' (al retro)

SERGIO DANGELO

tecnica mista e collage su cartoncino, cm 70x50 anni '80 Titolo 'Papillon' (in basso a sinistra); firma 'Dangelo' [..]

SERGIO DANGELO

tecnica mista su tavola, cm 33x33 Firma 'S. Dangelo' (in basso al centro) Titolo, firma 'La bandiera, S. Dangelo' [..]

RICCARDO LICATA

grafite su carta, cm 16,5x11,5 1987 Data '87' (in basso a sinistra);  firma 'Licata' (in basso a destra)

Jiri Kolar

collage su cartoncino, cm 23,5x17,5 1983 Firma, data 'JK, 83' (in basso a destra) Firma, data 'J. Kolar, 83' (al [..]

Giulio D'Anna

tecnica mista su cartoncino, cm 15x19,4 1933

Giulio D'Anna

tecnica mista su cartoncino, cm 15x19,4 1930

MAURIZIO GALIMBERTI

mosaico di polaroid, cm 68x49 2012 Titolo, data, luogo, data, titolo, firma 'Viaggio in Italia, 2011/2012, Venezia, [..]

Dario Fo

tecnica mista su carta, cm 70x50 2005 Firma, data 'Dario Fo, 2005' (in basso a destra)

Dario Fo

Vittorio Matino

tecnica mista su carta, cm 33x103 1990 Etichetta dell'artista, con n. DT1890 (al retro)

Lorenzo Piemonti

acrilico e collage su tavola, cm 60x60 2007 Firma, titolo 'Piemonti, Cromoplastico'; etichetta e timbro dell'artista [..]

ENNIO FINZI

collage e tecnica mista su cartoncino, cm 24x26,5 Firma 'Finzi' (in basso a destra)

ENNIO FINZI

collage e tecnica mista su cartoncino, cm 35x50 Firma 'Finzi' (in basso a destra)

PAOLO MASI

pastelli su cartone, cm 40x40 1977 Firma, data 'Paolo Masi, 77' (al retro)

MAURO REGGIANI

tecnica mista su carta, cm 37x45 1976 Firma 'Mauro Reggiani' (in basso a sinistra)
EUR 2.500,00 / 4.500,00

BRUNO MUNARI

collage su cartoncino, cm 50x50 1995 La misura fa riferimento all'intera opera I singoli elementi misurano cm [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00

ALDO MONDINO

tecnica mista su cartoncino, cm 47,5x33 1962 Firma, data 'Mondino, 62' (al centro a destra)

PIERO RUGGERI

tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm 49,5x32 1954 Firma, data 'Ruggeri, 54' (in basso a destra)
EUR 2.500,00 / 4.500,00

EMILIO SCANAVINO

olio su cartone applicato su tavola, cm 34x45,5 1964 Firma, data 'Scanavino, 64' (in basso a destra)

PIERO RUGGERI

olio su tela, cm 33x40 1961 Firma 'Ruggeri' (in basso a destra) Firma, data, titolo, firma 'Piero Ruggeri, 1961, [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00

GIANNI DOVA

olio su tela, cm 100x80 1972 Firma 'Dova' (in basso a sinistra) Titolo, firma 'Le luci della sera, Dova' (al r [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00

Roberto Coda Zabetta

tecnica mista su cartoncino, cm 76x56 2013 Titolo 'Amen' (in basso al centro) Firma 'Roberto Coda Zabetta';  [..]

Roberto Coda Zabetta

tecnica mista su cartoncino, cm 40x30 2013 Titolo 'Ogni altro uomo' (in basso al centro) Firma 'Roberto Coda Zabetta'; [..]

SERGIO DANGELO

olio su tela, cm. 70x50 Firma 'Dangelo' (in basso a destra)Titolo, firma 'Detto al castello, Dangelo' (al retr [..]

Alberto Sughi

tecnica mista su tavola, cm 50x70 1975 Firma, data 'Sughi, 75' (in basso a sinistra) Etichetta di Società per [..]

ALIGI SASSU

tecnica mista su cartoncino, cm 30x23 Firma 'Sassu' (in basso a destra)

MIMMO GERMANA'

olio e tecnica mista su cartoncino, cm 54x74 1988 Firma, data 'M. Germanà, 1988' (in basso a destra)
31 - 60  di 82 LOTTI