in oro giallo bassa caratura, Peso g 26,10 cm 2,10x1,80-1,00x1,60-1,60x6,20
una a fiore in diamanti taglio rosa, una con micromosaico in tasselli di pasta vitrea e una con perle coltivate barocche, microperle e diamanti taglio rosa, chiusure a monachella, monachella e clip, difetti (rotture, mancanze e segni di colla).