Asta (2204)

BUCCELLATI : Porta cipria  - Asta Gioielli Importanti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
639

BUCCELLATI

Porta cipria

 in oro bicolore 18k, Peso g 127,00 cm 7,00x7,00x0,5
di forma quadrata con satinatura rigata, al centro decoro floreale in diamanti, all'interno specchio e retina portacipria amovibile, bordi incisi a volute, firmata M. Buccellati-Italy, punzone 750, con astuccio.

Gioielli Importanti
lun 18 NOVEMBRE - mar 19 NOVEMBRE 2024