Asta (2204)

Parure in corallo  - Asta Gioielli Importanti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
280

Parure in corallo

 in oro basso titolo, Peso g 166,40 cm 48,00-20,00-8,00-3,00
Fine XIX inizi XX secolo composta da collana, bracciale, spilla e orecchini con chiusura a monachella, a motivo floreale, entro astuccio d'epoca, difetti (mancanze).

Gioielli Importanti
lun 18 NOVEMBRE - mar 19 NOVEMBRE 2024