Asta (2204)

309

Lotto di gioielli in malachite

 in oro giallo 18k, Peso g 37,80 cm 3,60x4,10-61,70 h cm 4,10
composto da collana con pendente, profilo femminile scolpito ad alto rilievo e coppia di orecchini a boules in malachite di mm 9,00/11,00 circa, chiusura a vite, difetti (mancanze di materiale, scheggiature).

Gioielli Importanti
lun 18 NOVEMBRE - mar 19 NOVEMBRE 2024