Asta (2204)

Van Cleef & Arpels : Collana con diamanti  - Asta Gioielli Importanti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
663

Van Cleef & Arpels

Collana con diamanti

 in oro giallo 18k e platino, Peso g 117,50 cm 38,20
1955 circa realizzata da George Lenfant per VC&A con motivi frangiati a 'capelli d'angelo', al centro settore ondulato in diamanti taglio brillante, gioiello firmato e numerato.

Gioielli Importanti
lun 18 NOVEMBRE - mar 19 NOVEMBRE 2024