Asta (2204)

Anello con rubino  - Asta Gioielli Importanti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
679

Anello con rubino

 in oro bianco 18k, Peso g 4,40 misura 16
al centro rubino taglio cuscino di ct 0,80 circa, contorno in diamanti taglio brillante per totale ct 1,00 circa, difetti (piccola mancanza sul padiglione del rubino).

Gioielli Importanti
lun 18 NOVEMBRE - mar 19 NOVEMBRE 2024