Asta (2200)

Enrico Prampolini : Figura di donna  - Asta Arte Moderna - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
650

Enrico Prampolini

Figura di donna

 Olio su tavola, cm 39,8x50
(1945) Scritta al verso entro cartiglio: Enrico Prampolini / 'Figura di donna' (R) / (tipo 'Cassandra') / Databile 1945: timbro Studio di Enrico Prampolini, Roma: etichetta Galleria Edieuropa QUI Arte Contemporanea, Roma (opera datata 1945).

Arte Moderna
sab 30 NOVEMBRE 2024