Olio e tecnica mista su tela, cm 70x100 (1970) Firma in basso a destra: Turcato; dichiarazione di autenticità al verso sulla tela: Turcato originale: numero d'archivio -L.13462138811-Post-Post@: etichetta Galleria d'Arte Giorgio Ghelfi, Verona (opera datata 1970).