Asta (2195)

Oggetti d'arte, Gouaches dalla Collezione di Carlo Knight, importanti dipinti antichi e dipinti del XIX secolo

cerchia di Salvator Rosa (Napoli, 1615 - Roma, 1673)

Scontro di cavalleria

 olio su tela, cm 125x182
entro cornice Impero in legno dorato con bordo interno a palmette sul retro della tela reca studio dipinto per una mano

mer 27 NOVEMBRE 2024